Сегодня неизвестные напали на съёмочную группу ТРК «Юг»

http://jerait.com

В телекомпанию позвонили из гостиницы "Славянская", находящейся в районе б/о «Моряк» на Бердянской косе. Звонившие сказали, что происходит рейдерский захват их базы отдыха и попросили журналистов приехать для освещения этих противоправных действий. Также представители гостиницы сообщили, что вызвали ОГСО.

Когда съёмочная группа «Юга» прибыла на место и начала снимать происходящее, неизвестные «рейдеры» напали на журналиста и побили его, а также выхватили камеру у оператора и отобрали карту памяти. Всё это происходило на глазах полностью экипированной группы бердянских полицейских. На место инцидента был вызван ещё один наряд полиции и другая съёмочная группа телеканала.

За последние две недели в адрес журналистов телекомпании неоднократно поступали угрозы, о чём регулярно редакция ставила в известность бердянских правоохранителей.

Буквально накануне, 7 июня, произошла стычка журналистов ТРК «Юг» с одним из жителей города. В этот день должно было состояться заседание суда по делу депутата Бердянского городского совета Виктора Цуканова, но по ходатайству одного из адвокатов судья перенес слушание дела на 14 июля. В это время возле здания суда собрались митингующие с плакатами. Люди требовали признать депутата виновным. 

Во время выполнения редакционного задания к журналистам ТРК «ЮГ» подошел молодой человек и заявил, что они не имеют права его снимать. В ответ на его слова сотрудник СМИ заявил, что это ошибочное мнение , а парень - всего лишь его участник.

Возникла словесная перепалка, дошло до ненормативной лексики. Наблюдавшие за происходящим участники митинга открестились от парня, заявив, что «у него с головой проблемы». К счастью, дальше слов дело не пошло.

Секретарь Бердянской городской организации ЗОО НСЖУ

Виктор Михайличенко

http://jerait.com