Прощай, Школа, и - до новых встреч!

http://jerait.com

Состоялся очередной выпуск слушателей  в Школе молодого журналиста, которая вот уже третий год работает при ЗОО НСЖУ.  Он стал настоящим праздником и для тех, кто уже в этом году будет «штурмовать» факультеты журналистики вузов, и для тех, кому еще надо окончить одиннадцатый класс. Они уже тоже определись с будущей профессией – только журналистика.

Понятны волнение и  радость выпускников. Ведь кроме уже знакомых и ставших за время обучения почти родными главных наставников – ректора школы, председателя ЗОО НСЖУ Наталии Кузьменко и ответственного секретаря организации, проректора Валентины Манжуры, в торжествах по случаю очередного выпуска ШМЖ приняли участие почетные гости. Это – профессор, доктор наук филологических наук, декан факультета журналистики Запорожского национального университета Владимир Манакин и старший преподаватель, известный запорожский журналист Юрий Ботнер. 

Они рассказали о факультете, возможностях и условиях, которыми будут располагать студенты, посоветовали, как лучше подготовиться к творческому конкурсу и пригласили юные таланты поступать на факультет журналистики Запорожского Национального университета. Ведь именно он стал настоящей кузницей кадров для всех запорожских и многих украинских СМИ. Его выпускники оказываются конкурентоспособными и на рынке зарубежной журналистики.   

Это был откровенный дружеский диалог опытных наставников и преподавателей с молодежью. Владимир Манакин также отметил серьезную подготовку выпускников школы молодого журналиста. Многие из них стали студентами ЗНУ и прекрасно себя зарекомендовали.

Затем руководство школы и именитые гости вручили выпускникам сертификаты об окончании курса обучения и памятные книги.

А в сентябре в Школе молодого журналиста – новый набор слушателей. Для тех, кто решил посвятить себя журналистике – это настоящий путь в профессию.  

Елена Морозова

Фото Светланы Костюк

http://jerait.com