Популярно о реформах

http://jerait.com

Изменения в Конституцию Украины, предложенные Президентом Украины Петром Порошенко,  основные проблемы  органов местного самоуправления в сложных условиях необъявленной войны обсудили на заседании круглого стола запорожские масс-медиа. Его организовали  Институт демократии им. Пилипа Орлика в партнерстве с Запорожской областной организацией НСЖУ.

Спикерами круглого стола выступили: Анатолий  Матвиенко - кандидат политических наук, докторант Института государства и права им. Корецкого, народный депутат Украины нескольких созывов, один из идеологов местного самоуправления, и председатель Запорожской облгосадминистрации, народный депутат Украины предыдущего созыва Валерий Баранов, депутат Запорожского областного совета Константин Гургура. 

В числе актуальных вопросов  участники круглого стола говорили о возможности расширения полномочий органов местного самоуправления как залога демократического государства, а также – о сути  федерализации и децентрализации, как пути развития, наиболее приемлемом   именно для Украины.    

Журналисты проявили большой интерес к обсуждаемым проблемам и приняли активное участие в  дискуссии. Было решето следующее заседание круглого стола посвятить роли  средств массовой информации как в построении новой Украины, так и в контроле за действиями власти.

http://jerait.com