В прошлые выходные на тренировочной базе школы милиции, на «Волне», состоялся любительский турнир по мини-футболу.
Инициатором турнира был Клуб Друзей «Виконт». Кроме футболистов этого клуба? участвовали сборная журналистов Запорожья «Содружество», команда Запорожской облгосадминистрации и хозяева площадки – команда «Динамо» ГУМВД в Запорожской области.
Сначала в круговом турнире произошло «знакомство» всех со всеми. Первую строчку в «турнирной таблице» поделили журналисты и динамовцы, набравшие по 6 очков. У «Содружества» разница забитых и пропущенных была лучше, но по условиям турнира первые две команды должны были определить победителя в финальной встрече. Журналисты начали эту встречу агрессивно, 4 раза били по воротам соперника, но побеждает не число, а умение. Более сыгранные хозяева поля, ведомые начальником ГУМВД Виктором Ольховским, провели несколько результативных контратак и уверенно победили.
В матче за 3 место «Виконт» был сильнее возрастной команды облгосадминистрации, которую возглавлял заместитель председателя ЗОГА Петр Гончарук. Мы намеренно не указываем результаты дружеских матчей, ведь счет в данном случае – не главное.
После турнира его участники выразили намерение сделать такие встречи на футбольном поле традиционными.